Zum Hauptinhalt springen

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Paracetamol dura 500mg Tabletten

Tabletten von Viatris Healthcare GmbH
Arzneimittel apothekenpflichtig
Paracetamol dura 500mg Tabletten
Packungsgrößen:
Größe
20 St
0,15 € / St
Preis 2
2,95 €
Menge:
nicht verfügbar

Details & Pflichtangaben

Inhaltsstoffe

Wirkstoff:

  • Paracetamol 500 mg

Hilfsstoff:

  • Carboxymethylstärke, Natriumsalz Typ A
  • Maisstärke
  • Povidon
  • Silicium dioxid, gefällt
  • Stearinsäure
  • Talkum

Details

PZN: 06714539

Packungsgröße: 20 St

Hersteller

Name: Viatris Healthcare GmbH

Straße: Benzstraße 1

Ort: 61352 Bad Homburg

Email: reklamationsmanagement@viatris.com